26 января школьники МБОУ СОШ №9 им. П. А. Столыпина г.Балашова посетили Покровский женский монастырь

26 января,  обучающиеся МБОУ СОШ №9 им. П. А. Столыпина г. Балашова совместно с классным руководителем посетили единственный в городе Покровский женский монастырь.

Сестры монастыря ознакомили учащихся с историей создания святой обители. Дети узнали о том, что такое монастырь и чем занимаются священники и монахини, ознакомились с устройством православного храма, со святынями монастыряф. Далее матушки  вместе с детьми поднялись на звонницу, где каждый мог позвонить в колокола.После небольшой экскурсии учащиеся вместе с классным руководителем были приглашены в трапезную на чай с монастырскими сухариками. Завершающим моментом была общая памятная  фотография  в монастырском дворе.