Епископ Тарасий совершил чин погребения насельницы Покровского женского монастыря г. Балашова

DSC_903411 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Божественную литургию в Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова. По окончании Литургии был совершен чин погребения схимонахини Серафимы (Спириной), одной из первых пострижениц возрожденной Покровской обители. Мать Серафима приняла великий Ангельский образ, с наречением имени в честь прп. Серафима Саровского 1 июля 2012 года. Многие люди находили в ней утешение и молитвенную помощь. Схимонахиня Серафима являлась старейшей насельницей ммонастыря, в текущем году ей исполнилось 98 лет.