«Лето с пользой…»

«Мы проводим лето с пользой», — так могли бы сказать воспитанники воскресной группы при Покровском женском монастыре г.Балашова. 2 июля, после воскресной литургии ребята совершили пешую экскурсию по улочкам нашего города. Целью такого необычного путешествия было знакомство с улицами старого города. особняками и их владельцами. Много нового узнали не только ребята, но и их родители, преодолев путь от автовокзала по улице Троицкой( ныне Карла Маркса) до улицы Хоперской( ул.Советская), минуя Преображенскую площадь (улица Пушкина), улицу Саратовская ( ныне Володарского) и Еременихский овраг. Чувства сожаления вызвали у ребят сведения о том, что в нашем городе Балашове было разрушено 7 храмов и красавец Троицкий собор, взорванный на следующий день послей Пасхальной праздничной службы. Конечным пунктом путешествия было здание бывшей гостиницы «Мотрополь» ( ныне здание Епархиального управления), где гости посмотрели и обсудили прекрасный православный фильм «За имя Мое».