Митрополит Лонгин посетил Покровский женский монастырь г.Балашова

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершили Божественную литургию в Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова.

Архиереям сослужило духовенство Саратовской и Балашовской епархий.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, были освящены плоды нового урожая.

В дар Покровскому монастырю Митрополит Лонгин передал деревянный закладной крест домового храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» и святой мученицы Параскевы Пятницы балашовского женского монастыря. Эта святыня 1903 года хранилась в музее Саратовской митрополии в Саратовской православной духовной семинарии.

Владыка Тарасий поздравил Митрополита Лонгина с годовщиной архиерейской хиротонии и подарил набор покровцов.

Сестры обители преподнесли Владыке Лонгину на молитвенную память портрет игумении Марии( Мандрыка).