Под Покровом Пресвятой Богородицы!

В день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии монастырь отмечает престольный праздник. В этот день богослужение в обители совершил ключарь монастырского храма священник Максим Карпов в сослужении священника Николая .

По окончании Литургии состоялся крестный ход <
вокруг храма.

В свое пастырском слове, отец Максим поздравил всех с праздником и отметил, что наше поколение "является хранителем наследия и традиций, которые оставили нам Преосвященый епископ Павел (Вильчинский), игумения Мария (Мандрыка), насельницы дореволюционного Покровского женского монастыря.

Не забывайте обращаться к Пресвятой Богородице, чтобы Она ограждала нас Честным Своим омофором и молила Сына Своего Возлюбленного, Господа нашего Иисуса Христа о прощении наших прегрешений".

Благодарственное письмо было вручено монахине Аполлинарии (Ивановой), за активную попечительскую деятельность в жизни и созидании воскресной школы Спасо-Преображенского храма г.Балашова