Пребывание икон и святых мощей с Горы Афон

По благословению Преосвященнейшего Тарасия, епископа Балашовского и Ртищевского со 2 по 24 августа на территории Балашовской епархии будут пребывать святыни из Афонского монастыря Хиландар. Со 2 по 5 августа поклониться святыням можно будет в Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова.

Прибудут Иверская икона Божией Матери из Иверского мужского монастыря и икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» из Ватопедского монастыря, мощи святой вмц. Анастасии Узорешительницы, св. вмч. Пантелеимона, св. вмч. Феодора Тирона, священомученника Харлампия, святителя Григория Богослова, прмч. Акакия, прп. Иерофея, прп. Леонтия Афонского, прп Афанасия Афонского, а также две частицы Животворящего Креста Господня.