Сестры Покровского монастыря приняли участие в крестном ходе

Возвращение иконы свт. Николая Чудотворца после реставрации

Икона св. Николая Чудотворца была написана в 1880 году и пожертвована в храм в честь Божией Матери «Казанская» с. Терновка, Балашовского района. После закрытия храма в годы революции, образ находился у местных жителей. В 1990 году, когда открылся храм, икону вернули.

На собранные средства благотворителей святыня была отдана на реставрацию в город Саратов.

25 августа икона святителя Николая Чудотворца была возвращена после реставрации и была встречена крестным ходом у Поклонного креста в с.Терновка. Духовенством Балашовской епархии был совершен молебен с акафистом св. Николаю. Богослужение возглавил благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов.

Участие в празднике приняли сестры Покровского женского монастыря г. Балашова, прихожане городских храмов, жители села.