Сестры Покровского женского монастыря приняли участие в церковном прославлении игумении Арсении (Себряковой)

1913 ноября состоялась Божественная литургия в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре г. Серафимович. Богослужение было приурочено к прославлению в лике местночтимых святых игуменьи Арсении (Себряковой).

Из Балашова в монастырь направилась группа паломников, в числе которых были и сестры Балашовского Покровского женского монастыря.

На  заседании Священного Синода Русской Православной Церкви по ходатайству архиерейского совета Волгоградской митрополии 21 октября приняли решение о канонизации в лике местночтимых святых игумении Арсении Себряковой. Память преподобной Арсении Усть-Медведицкой совершать 21 июля (3 августа) в день её преставления.