Священник и насельница Покровского монастыря встретились со школьниками

DSC_004616 марта, в рамках празднования Дня православной книги, иеромонах Серафим (Козин) принял участие во встрече с учащимися 5-го класса МБОУ СОШ № 9 им. П.А.Столыпина г. Балашова. Встреча-беседа была посвящена истории книгопечатания и отношению к книге. Преподаватель русского языка и литературы Л.Я. Чичкова представила презентацию, рассказывающую о истории формирования первых русских библиотек и образовательных центров, которые находились при монастырях. Рассказ вызвал интерес о Балашошовском женском монастыре в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята задавали вопросы отцу Серафиму, касающиеся современной жизни монастыря и его истории.
О современных православных изданиях, для юношеского возраста рассказала библиотекарь Покровского монастыря монахиня Неонилла. В подарок всем детям были преподнесены книги. Так же с особым интересом ребята смотрели привезенные старинные книги.