Архивы рубрики: Без рубрики

Аудио

Духовное песнопение «Житейское море» в исполнении сестер Свято-Елисаветинского женского монастыря

Всенощное бдение в Покровском женском монастыре г. Балашова

DSC_61983 сентября. Суббота. Неделя 11-я по Пятидесятнице. Мчч. Агафоника и иже с ним. Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Всенощное бдение в Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Серафим (Козин), священник Сергий Чуприков, священник Василий Лукьянов, иеромонах Варлаам (Миронов), диакон Александр Шмелев.

Состоялось собрание духовенства Балашовского благочиния

DSC_546430 августа состоялось собрание духовенства Балашовского благочиния. В этот день в Покровском женском монастыре г. Балашова была совершена соборная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов. Проповедь на евангельское чтение произнёс священник Илия Астахов. По окончании литургии было совершенно славление праздника Успения Пресвятой Богородицы. На собрании духовенства присутствовал секретарь Балашовского епархиального управления священник Роман Волков.В ходе собрания обсуждались планы мероприятий на День знаний, День трезвости — Усекновение главы Иоанна Предтечи.

Божественная литургия в Преображенском храме Покровского женского монастыря г.Балашова

DSC_372619 августа. Пятница. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Божественную литургию в Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Серафим (Козин), священник Сергий Чуприков,  диакон Александр Шмелев, диакон Роман Репин.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. Затем Владыка Тарасий освятил плоды нового урожая.

DSC_350618 августа. Четверг. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Всенощное бдение в Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Серафим (Козин), священник Сергий Чуприков, священник Алексий Юдин, священник Василий Лукьянов, диакон Александр Шмелев, диакон Роман Репин.