В Культурно-просветительском центре прошел кинопоказ, посвященный Царственным страстотерпцам

????????????????????????????????????

18 июля в Культурно-просветительском центре Балашовской епархии прошло мероприятие, посвященное памяти Царственных страстотерпцев. Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 9, преподаватель Воскресной школы при Покровском женском монастыре Лилия Ярославна Чичкова выступила с презентацией о жизни Царской семьи, отметив, что она заслуживает особого внимания и как пример благочестивой православной семьи.

На мероприятие пришли насельницы Покровского женского монастыря, постоянные зрители Православного киноклуба епархии, прихожане храмов Балашова. Они посмотрели документальный фильм С. Алиева «Государь Император Николай II». О событиях, показанных в фильме, об их православном понимании после просмотра с гостями КПЦ поговорил настоятель храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Балашова священник Артемий Вестимов.