Завершился многодневный крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

20 июля завершился многодневный крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери. Крестный ход начался 16 июля из города Балашова и 20 июля вечером достиг села Чириково. Крестоходцы прошли через населенные пункты Балашовского, Аркадакского и Турковского районов. Каждый день крестного хода его участники молились за вечерними богослужениями, причащались Святых Христовых Таин в храмах, находящихся по пути следования. Всего участники крестного хода проделали путь в 110 километров.
20 июля в Казанском храме Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Всенощное бдение, на котором молились крестоходцы, жители села. Утром 21 июля Владыка совершил в храме Божественную литургию. В день престольного праздника в старинный храм приехали паломники из Балашова, Ртищево, Аркадака, Турков и других городов. По окончании Литургии был совершен крестный ход к чудотворному источнику, освященному в честь явленной в Казане иконе Божией Матери. На источнике Владыка Тарасий возглавил молебен, после которого верующие могли омыться в купели.

Завершился праздник общей трапезой и концертом народной музыки.

ФОТО   ФОТО2

Пресс-служба Балашовской епархии