Гости на Светлой Пасхальной седмице

На второй день Светлой Пасхальной Седмице обучающиеся детской школы искусств №1 г. Балашова совместно с руководителем Геребен Е.В и родителями школьников посетили возрождающийся Покровский женский монастырь г. Балашова.

В это время в храме особенно празднично и торжественно: нарядные красные облачения, открытые Царские врата, множество цветов, жизнеутверждающая надпись «Христос Воскресе!» и, конечно же, возможность позвонить в колокола.

Отец Василий (Лукьянов) провел экскурсию по монастырскому храму, рассказав школьникам  об его устройстве, о поведении в нем, о житии святых. Все дети с необычайной радостью позвонили в колокола.

Завершающим моментом был монастырский чай со сладостями. Во время чаепития матушки рассказали историю  Балашовского монастыря.  На память о такой необычной прогулки по Святой, пусть пока и небольшой, обители, сестры монастыря подарили ребятам иконочки Ангела Хранителя. Экскурсия оставила самые добрые впечатления и вызвала неподдельный интерес у детей. Иногда именно после посещения церкви у детей появляется желание поближе познакомиться с православной культурой.