Архивы рубрики: Подворье

Всё, что касается подворья современного Балашовского Покровского женского монастыря в с. Чириково Турковского района Саратовской области.

Епископ Тарасий совершил Чин освящения купола на подворье Покровского женского монастыря

В этой галерее размещено 1 фотографий.

2 Просмотров:11

Подворье

В этой галерее размещено 5 фотографий.

Зимняя весточка с подворья…

1431088931_pozdravleniya_s_krecheniem-18В ночь на 19 января, в день Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на монастырском подворье была отслужена  Божественная литургия. После ее окончания  был совершен чин Великого освящения воды и крестный ход на источник в честь Казанской иконы Божией Матери. После легкого морозца и погружения в купель, прихожанам было предложен горячий липовый чай со сладостями.

Завершился многодневный крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

20 июля завершился многодневный крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери. Крестный ход начался 16 июля из города Балашова и 20 июля вечером достиг села Чириково. Крестоходцы прошли через населенные пункты Балашовского, Аркадакского и Турковского районов. Каждый день крестного хода его участники молились за вечерними богослужениями, причащались Святых Христовых Таин в храмах, находящихся по пути следования. Всего участники крестного хода проделали путь в 110 километров.
20 июля в Казанском храме Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Всенощное бдение, на котором молились крестоходцы, жители села. Утром 21 июля Владыка совершил в храме Божественную литургию. В день престольного праздника в старинный храм приехали паломники из Балашова, Ртищево, Аркадака, Турков и других городов. По окончании Литургии был совершен крестный ход к чудотворному источнику, освященному в честь явленной в Казане иконе Божией Матери. На источнике Владыка Тарасий возглавил молебен, после которого верующие могли омыться в купели.

Завершился праздник общей трапезой и концертом народной музыки.

ФОТО   ФОТО2

Пресс-служба Балашовской епархии

Начался крестный ход в честь «Казанской» иконы Божией Матери в с. Чириково

16 июля начался  многодневный крестный ход из города Балашова в село Чириково Турковского района.Утром этого дня в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Балашова собором духовенства был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Казанская», которая  является святыней крестного хода. Возглавил крестный ход Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. Перед началом крестного хода для его участников был организован горячий чай с пирогами. Покинув приделы города Балашова крестоходцы достигли первого населенного пункта — с. Хоперское, где они смогли отдохнуть, подкрепить свои силы. Крестный  ход встретили прихожане сельского храма в честь св. блж. Ксении Петербургской вместе с настоятелем. Перед храмом был совершен молебен святой Ксении, после чего крестный ход продолжился. Следующая остановка ждала крестоходцев в с. Большой Мелик, где так же был совершен молебен на святом источнике, а в храме совершено вечернее богослужение. Утром в Покровском храме с. Большой Мелик будет совершена Божественная литургия.

Пресс-служба Балашовской епархии