С юбилеем хиротонии!

17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары в Покровском женском монастыре г. Балашова митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, совершили Божественную литургию. Архипастырям сослужили клирики Балашовской и Саратовской епархий.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин обратился к молящимся с архипастырским наставлением, в котором поблагодарил Епископа Тарасия за понесенные труды. «Пять лет исполнилось со дня архиерейской хиротонии Епископа Тарасия. Многое еще предстоит сделать, но уже сегодня мы видим богатые плоды трудов Владыки Тарасия» — сказал Митрополит Лонгин. В дар на молитвенную память о юбилейной дате Митрополит Лонгин преподнес Епископу Тарасию святую панагию. Так же со словами поздравления в адрес Владыки Тарасия обратился Глава Балашовского муниципального района А.Н. Мельников.