Сестры Покровского женского монастыря приняли участие в торжественном открытии Регионального этапа Международных Рождественских Образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

uroki-stoletiya1-469x263

1 декабря состоялось торжественное открытие Регионального этапа Международных Рождественских Образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» в г. Балашове. Пленарное заседание чтений прошло в актовом зале МБУДО «Созвездие» г. Балашова. Перед открытием гости, в числе которых были и сестры Покровского женского монастыря, могли ознакомиться с выставкой «Гонения на Русскую Православную Церковь в Саратовском крае», которая была доставлена из Саратова. Выставка рассказывает о судьбах и подвиге пострадавших за веру подвижников благочестия.

Открыл конференцию Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский. «Верю, что опыт прошлых поколений не позволит нам и нашим детям повторить страшную ошибку, но напротив, даст стимул к развитию нашего общества, дальнейшему созиданию лучшей жизни нашей многострадальной Родины» — подчеркнул в своем слове Владыка.