В Культурно-просветительском центре состоялся кинопоказ, посвященный памяти игумении Марии (Мандрыки)

В православном киноклубе, работающем на базе Культурно-просветительского центра Балашовской епархии им. Преосвященного епископа Павла (Вильчинского), прошел вечер памяти первой настоятельницы Покровского женского монастыря г. Балашова, игумении Марии (Мандрыки).

Монахиня Аполлинария (Иванова) познакомила гостей с историей жизни игумении.

Для просмотра был предложен фильм «Я долго буду с вами». Автор сценария и режисер — Виктор Ланберг. Документальный фильм рассказывает о седьмой настоятельнице Пюхтицкого Успенского ставропигиального женского монастыря схиигумении Варваре (Трофимовой).

Священник Артемий Вестимов рассказал о принципах игуменства, на примере Пюхтицкого монастыря. Так же священник затронул темы редстоящих праздников, посвященных Спасителю.

В завершении встречи сестры монастыря раздали всем брошюры, рассказывающие о истории и жизни монастыря сегодня.