Воспитанники воскресной школы получили свидетельства об окончании обучения

2 июня в воскресной школе при Покровском женском монастыре прошло мероприятие, посвященное подвигу святых равноапостольных учителей словенских Кирилла и Мефодия.

Начало мероприятия началось с Божественной литургии, которую возглавил Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, где ребята причастились Святых Христовых Тайн.

С приветственным словом к воспитанникам и педагогам школы обратился ключарь храма Преображения Господня иерей Максим Карпов.

Батюшка поздравил всех с окончанием учебного года, вручил 3-м выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы и пожелал детям, их родителям Божией помощи во всех благих делах и начинаниях.

Ребята в течение 7 лет изучали Закон Божий, церковно-славянский язык, занимались уроками музыки, творчества и рисования.

По традиции праздник завершился монастырской трапезой.