Воспитанники воскресной школы при Балашовском Покровском монастыре заняли ¦¦ место в конкурсе вертепов «Чудо Рождественской ночи»

17 января 2019 года на традиционной Архиерейской ёлке в концертном зале филиала Саратовского областного колледжа искусств в Балашове епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий провёл церемонию награждения победителей конкурса вертепов «Чудо Рождественской ночи».

I место, по итогам конкурса занял «Рождественский вертеп», изготовленный творческим коллективом педагогов детского сада «Золотой ключик» г. Балашова, заведующий – Андрианова Елена Тадиевна;

II место жюри присудило работе воспитанников Воскресной школы при Покровском женском монастыре под руководством Назаровой Ольги Владимировны и монахини Аполлинарии (Ивановой) — «Принесение хвалы младенцу Иисусу Христу»;

III место отдано работе семьи Вигериных — панно «Рождественский вертеп», выполненный в технике «валяние из шерсти». Воскресная школа при храме первых апостолов Петра и Павла г. Красноармейска.

По традиции выставка Рождественских вертепов экспонируется в здании Балашовского краеведческого музея.

По материалам сайта: