Епископ Тарасий совершил Божественную литургию в канун своего тезоименитства

8 марта, в канун дня памяти святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Балашова. Его Преосвященству сослужили благочинные округов, клирики города Балашова. Поздравить Владыку с днем Ангела собрались прихожане городских храмов, сотрудники Епархиального управления. Песнопения Литургии исполняли хор Покровского монастыря под управлением Л.В. Касиновой и детский хор под управлением музыкального педагога Л.В. Крайниевой. По окончании богослужения был совершен праздничный молебен святому Иоанну Предтече и святителю Тарасию. С приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился благочинный Димитровского округа протоиерей Константин Клевцов. В ответном слове Владыка поблагодарил за теплые слова в свой адрес, за совместную молитву. Так же Епископа поздравили сестры Покровского монастыря, воспитанники воскресной школы, верующие.

Пресс-служба Балашовской епархии