Насельницы монастыря молились за богослужением в с.Дивеево

Текст Андрея Рукавишникова

22 декабря в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в Троицком соборе обители.

Всенощное бдение прошло в канун годовщины основания монастыря: 22 декабря 1826 года была заложена мельница на месте, указанном преподобному Серафиму Самой Царицей Небесной. В 1862 году Мельничная общинка была преобразована в монастырь.

Главе Нижегородской митрополии сослужили епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, благочинные ближних округов, другие клирики Нижегородской епархии, а также благочинный Ртищевского округа Балашовской епархии Саратовской митрополии священник Илия Астахов.
За Божественной литургией молилась игумения Сергия (Конкова) с сестрами обители, а также насельницы Покровского женского монастыря г.Балашова