Обучающиеся школы №6 им. И.В. Крылова г. Балашова посетили святую обитель

28 декабря, в период зимних каникул, обучающиеся  МОУ СОШ №6 г. Балашова им. Крылова И.В. совместно с классным руководителем посетили  Покровский женский монастырь.

В ходе экскурсии и увлекательной беседы отец Василий (Лукьянов) рассказал школьникам об устройстве православного храма и нормах поведения в нем, о житии наиболее почитаемых в Русской Православной Церкви святых.

Далее сестры монастыря вместе с детьми поднялись на звонницу, где каждый мог позвонить в колокола. После небольшой прогулки, дети с радостью пошли пить чай в монастырскую трапезную. Во время чаепития матушки рассказали историю возрождаемого Балашовского Покровского женского монастыря, а также о действующей воскресной группе.

Завершающим моментом была общая фотография. Экскурсия оставила самые добрые впечатления и вызвала неподдельный интерес у детей.